72 концертный сезон Забайкальской краевой филармонии откроется 29 сентября серией концертов корифеев академической сцены мирового уровня.

Как рассказала корреспонденту ИА «Забмедиа» пресс-секретарь филармонии Антонина Олекминская, осень 2010 года началась для Забайкальской краевой филармонии с праздника: год назад филармония приобрела статус краевого учреждения и стала работать в новом здании по улице Бутина, 51. Большой концертный зал, оснащенный современной техникой, просторное фойе и уютный камерный зал встретили в минувшем сезоне тысячи забайкальцев.

29 сентября «осень классики» откроет выступление пианиста экстра-класса, продолжателя традиций знаменитой нейгаузовской школы, имеющего учеников в России и за рубежом, лауреата Международных конкурсов Владимира Овчинникова.

Контрастом станет концерт новосибирского вокального ансамбля Павла Шаромова, который представит программу, состоящую из хитов 20 века. Выступление «русского ансамбля мира» забайкальцы смогут услышать 30 сентября.

8 октября в концертном зале филармонии выступят полюбившиеся многим музыканты Забайкалья – ансамбль солистов «Камертон», трио «Элегия», ансамбль народных инструментов имени Н. Будашкина, квартет «Mate», вокальный ансамбль «Sotto voce», «Sax Academy» и солистка Светлана Рябцева. Кроме того, зрителей ожидает музыкальный эксперимент, результатом которого может стать образование первого в Чите джаз-бэнда.

Источник : zabmedia.ru